в коробке лежат кубики 4 желтого цвета 7 красного цвета и 9 зелёного е глядя вынемается один кубик какова вероятность того что кубик окажектся жёлтым

+1
Ответы (2)
  1. 9 марта, 17:36
    0
    1/4 + 1/7+1/9=1/20 всего 4 желтых кубика значит 4 поделим на 20, это получается 4/20, такова вероятность, либо 0,2
  2. 9 марта, 18:10
    0
    1/4 + 1/7+1/9=1/20 всего 4 желтых кубика значит 4/20 Ответ: 4/20