Помогите решать (а/а-2 в + в/а+в) * а^2+ав^2/а^2+3 ав

+5
Ответы (1)
  1. 25 июля, 07:17
    0
    (a / (a-2b) + b / (a+b)) * (a²+ab²) / (a²+3ab) =

    a / (a-2b) + b / (a+b) = (a²+ab+ab-2b²) / (a-2b) (a+b) = (a²+2ab-2b²) / (a-2b) (a+b)

    (a²+2ab-2b²) / (a-2b) (a+b) * (a²+ab²) / (a²+3ab) =

    = (a²+2ab-2b²) (a²+ab²) / (a-2b) (a+b) (a²+3ab)