5x^3+2x^2-45*-18=0 помогите решить

+1
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 11:52
    0
    X² (5x+2) - 9 (5x+2) = 0

    (x²-9) (5x+2) = 0

    (x-3) (x+3) (5x+2) = 0

    x1=3

    x2=-3

    x3=-2/5