Найти наибольшее значение функции y=1+8x=x^2 на промежутке [2; 5]

+3
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 23:32
    0
    Если вместо = +

    y'=8+2x=0⇒x=-4∉[2; 5]

    y (2) = 1+16+4=21

    y (5) = 1+200+625=826-наиб

    Если вместо = -

    y'=8-2x=0⇒x=4∈[2; 5]

    y (2) = 1+16-4=13

    y (4) = 1+32-16=17-наиб

    y (5) = 1+200-625=-424