5 (y-7) - (4-y) = 3 уравнение

+3
Ответы (2)
  1. 7 января, 02:23
    0
    Раскрываем скобки - получается: 5 у-35-4+у=3, 6 у-39=3, 6 у=42, у-7
  2. 7 января, 02:41
    0
    Умножаем, а минус раскрываем по правилу (меняем знак на противополож).

    5 у-35-4+у=3

    6 у=42

    у=42/6

    у=7