2 х+у=7

х-2 у=11

Помогите

+4
Ответы (1)
  1. 25 июня, 16:04
    0
    х = 11 + 2y

    подставляем в первое уравнение:

    2 (11 + 2y) + y = 7

    22 + 4y + y = 7

    5y = 7 - 22

    5 у = - 15

    y = - 3

    соответственно:

    х = 11 + 2 * (-3)

    х = 5