4 х в квадрате+29 х-63=4 (х+9) (х-а) сколько будет

+5
Ответы (1)
  1. 7 октября, 22:31
    0
    4 х²+29 х-63 = (4 х+36) (х-а)

    4x²+29x-63=4x²-4ax+36x-36a

    29x-63 = - 4ax+36x-36a

    a=7/4

    29x-63 = - 4 * 7/4 x + 36x - 36*7/4

    29x-63 = - 7x+36x-63

    29x-63=29x-63