Куплено 5 телевизоров стоимостью а рублей. 7 проигрователей за в рублей 8 магнитофонов за с рублей. напишите алгебраическое выражения для вычесления стоимости покупки, если а=6200, в=3100, с=5300

+1
Ответы (1)
  1. 13 мая, 09:12
    0
    5a + 7b + 8c

    5*6200 + 7*3100 + 8*5300 = 31000 + 21700 + 42400 = 95100