Найти угол, смежный с углом: 1) 17 градусов; 2) 69 градусов; 3) 90 градусов; 4) 98 градусов; 5) 143 градусов

+4
Ответы (2)
  1. 15 мая, 08:41
    0
    1) 163,2) 111,3) 90,4) 82,5) 37
  2. 15 мая, 11:38
    0
    1) x+17=180

    x=163

    2) x+69=180

    x=111

    3) x+90=180

    x=90

    4) x+98=180

    x=82

    5) x+143=180

    x=37