Решите уравнение:

1) x^3-49x=0

2) (x-2) ^3 + (x+2) ^3=2x (x^2-1) + 3

3) 7x^2 = (2x+1) ^2+3x^2-5

4) (x+3) (x-2) - (x-3) (x+2) - 5=6x-7

5) (5-x) ^2 - (3x-2) * (2x+1) = x (2-5x)

+5
Ответы (1)
  1. 11 июня, 15:16
    0
    1) x (x^2-49) = 0

    x (x+7) (x-7) = 0

    x=0 или x=-7 или x=7

    2) x^3-6x^2+12x-8+x^3+6x^2+12x+8=2x^3-2x+3

    2x^3+24x=2x^3-2x+3

    26x=3

    x=3/26

    3) 7x^2=4x^2+2x+1+3^2-5

    2x=4

    x=2

    4) x^2-2x+3x-6-x^2-2x+3x+6-5=6x-7

    2x-5=6x-7

    -4x=-2

    x=0,5

    5) 25-10x+x^2-6x^2-3x+4x+2=2x-5x^2

    -5x^2-9x+27=2x-5x^2

    -7x=-27

    x=3 6/7