Разложите квадратный трехчлен на множители 4 х2+29 х+45=4 (х-5) (х-а)

+4
Ответы (1)
  1. 14 июля, 14:11
    0
    4 х^2+29 х+45=4 (х-5) (х-а)

    4 х^2+29 х+45=4 (х^2-ax-5x+5a)

    4x^2+29x+45=4x^2-4ax-20x+20a

    4x^2+29x+45-4x^2+4ax+20x-20a=0

    49x+4ax-20a+45=0

    (49x+4ax) + (45-20a) = 0

    x (49+4a) + 5 (9-4a) = 0

    (x+5) * (49+4a) * (9-4a) = 0

    вроде бы так, если что то не верно прости