Упростить вырожение (c+2) * (c-3) - (c-1) во второй степени

+4
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 09:14
    0
    Раскрываем скобки

    (c+2) · (c-3) - (c-1) ²=с²+2 с-3 с-6 - (с²-2 с+1) =

    =с²-с-6-с²+2 с-1=с-7