Какие пары чисел являются решением уравнений 1,5x+y=3,5

a) 1; 3

b) 6; 7

c) 1,5; 2

d) 2; -26,5

e) 3; -1

+4
Ответы (1)
  1. 12 августа, 16:48
    0
    Методом проб и ошибок!

    а) 1,5 * 1 + 3 = 4,5 - неверно;

    б) 1,5 * 6 + 7 = 9 + 7 = 16 - неверно;

    в) 1,5 * 1,5 + 2 = 2,25 + 2 = 4,25 - неверно;

    г) 1,5 * 2 + (- 26,5) = 3 - 26,5 = - 23,5 - неверно;

    д) 1,5 * 3 + (- 1) = 4,5 - 1 = 3,5 - верно!

    Ответ: пара чисел 3; (- 1) являются решением уравнения 1,5 х + у = 3,5.