Помогите решить уравнение третьей степени х^3-зх^2-4 х+12=0

+1
Ответы (1)
  1. 7 марта, 15:22
    0
    X² (x-3) - 4 (x-3) = 0

    (x-3) (x²-4) = 0

    x-3=0⇒x=3

    x²-4=0⇒x²=4⇒x=-2 U x=2