В пакете число шоколадных конфет относится к числу леденцов как 2.5. Сколько в этом пакете ледянцов если в нём всего 70 конфет?

+2
Ответы (1)
  1. 15 октября, 14:49
    0
    1) х-1 часть, тогда: 2 х+5 х=70

    7 х=70

    х=10

    2) 2*10=20 шок. конфет

    5*10=50 леденцов