Является ли число 7 корнем уравнения: 6x = 42; 0x = 11; (16-2 * 8) x = 0?

+1
Ответы (2)
  1. 30 августа, 11:40
    0
    6 х=42

    х=42:6=7 является

    0 х=11

    х=0 не является

    (16-2*8) х = 0

    0*х=0

    х=0 не является
  2. 30 августа, 12:42
    0
    1) является

    6 х=42

    х=42/6

    х=7

    2) является

    0 х=11

    при любом значение х, уравнение будет верным

    3) то же самое, что и во 2