Помогите с 3 примерами

6√3 + √27 - 3√75

(√50 - 2√2) √2

(2-√3^ 2)

В последнем примере √3 в квадрате заранее благодарю

+2
Ответы (2)
  1. 15 апреля, 03:49
    0
    -6 корень из 3: корень из 27=3 корня из 3 3 корня из 75=15 корней из 3

    6

    -1
  2. 15 апреля, 06:02
    0
    6√3 + √27 - 3√75=6√3+3√3-15√3=√3 (6+3-15) = - 6√3

    (√50 - 2√2) √2=√100-2 √4=10-4=6

    (2-√3^ 2) = 2-3=-1