3+10 деленое на x равно x

+3
Ответы (2)
  1. 28 ноября, 00:09
    0
    (3+10) / x=x

    (3+10-x^2) / x=0

    x≠0

    13-x^2=0

    x^2=13

    x=+-√13
  2. 28 ноября, 00:49
    0
    3 + (10 / Х) = X

    3X + 10 = X^2

    X^2 - 3X - 10 = 0

    D = 9 + 40 = 49; √D = 7

    X1 = (3 + 7) : 2 = 5

    X2 = (- 4) : 2 = (- 2)