Решить неравенство.

А) 14-5 х > 2 б) 8-3 х=10

+2
Ответы (2)
  1. 6 октября, 08:31
    0
    14-5 х>2 - 5 х>-12 x<2,4 (-бесконеч.; 2,4)

    8-3 х=10 - 3 х=2 х = - 2/3
  2. 6 октября, 10:35
    0
    A) 14-5x>2

    -5x>-12

    x<12/5

    Ответ X принадлежит промежутку от (-бесконечности до 12/5)

    Б) 8-3x=10 если равно то это не неравенство а уравнение