X^3-6x^2+15x-14=0. Желательно с объяснением

+3
Ответы (1)
  1. 28 октября, 03:59
    0
    -5 х^2 + 15 х - 14 = 0

    Решаем по дискриминанту:

    Д = 225 - 4 * (-5) * (-14) = 225 - 280 = - 55

    Решений нет, т. к. Дискриминант отрицательный.