Расстояние между двумя пунктами 20 км. первый поезд это расстояние пройдет на 50 мин быстрее, чем второй. Скорость первого поезда на 12 км/ч больше, чем скорость второго. Найдите скорость поездов

+3
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 10:24
    0
    Там получается 24 и 36 Пусть х-скорость 1 поезда=>t=20/x У-скорость второго поезда=>t=20/y 20/x-20/y=5/6 x+12=y