Вычислите 3 степень√125 - 2 4 степень√81/16

+5
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 19:32
    0
    125^1/3-2 (81/16) ^1/4 = (5^3) ^1/3-2 * ((3/2) ^4) ^1/4=5-2 * (3/2) = 5-3=2