1. 6 х-12=4 х-8

2. две третьих х=18

3. (2 х-5) - (3 х-7) = 4

4. 5 (х-1.2) - 3 х=2

5. 7-2 (х+3) = 9-6 х

6. 4 (х-0.5) - 2 (х+0.3) = - 2.6

7. одна вторая (х-6) - 3=одна третья х

8. 0.5 (8 х-3) = - 4 (2.5-х)

9. Периметр прямоугольника равен 28 см. Его длинна больше ширины на 4 см. Найдите длину и ширину прямоугольника.

+2
Ответы (2)
  1. 1 апреля, 07:56
    0
    1. 6x-4x=12-8. 3. (2x-5) - (3x-7) = 4

    2x-3x=4-5-7

    -x=-8 (-1)

    x=8

    2x=4

    x=4/2

    x=2
  2. 1 апреля, 10:41
    0
    6x+4x=8+12

    10x=20

    x=20:10

    x=2