Решите уравнение:

√4x²-24x+36=2.

Полностью под квадратным корнем

+5
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 07:31
    0
    возведём обе части в квадрат

    4 х²-24 х+36=4 ОДЗ: 4 х²-24 х+36≥0

    4 х²-24 х+32=0 х²-6 х+9≥0 х∈ (-∞∞)

    х²-6 х+8=0

    Д1=9-8=1

    х1=3+1=4 х2=3-1=2