2-18 х²-9 х=0 решить квадратное уравнение

+3
Ответы (1)
  1. 7 марта, 17:27
    0
    2-18x ²-9x=0

    -18x ²-9x+2=0

    D=b ²-4ac=81-4*2 * (-18) = 81+144=225=15 ²

    x1=-b+корень из D/2a=9+15/36=24/36=4/6=2/3

    x2=-b-корень из D/2a=9-15/36=-6/36=-1/6

    Ответ: 2/3; - 1/6.