6 в степени 4x-3 умножить 4 в степени 3-4 х равно 2.25

+3
Ответы (1)
  1. 6 августа, 10:39
    -2
    [6^ (4x - 3) ]*[4^ (3 - 4x) ] = 2,25

    [ (1/6) ^ (3 - 4x) ]*[4^ (3 - 4x) ] = 2,25

    [ (4/6) ^ (3 - 4x) ] = (3/2) ^2

    [ (2/3) ^ (6 - 8x) ] = (3/2) ^2

    [ (3/2) ^ (8x - 6) ] = (3/2) ^2

    8x - 6 = 2

    8x = 8 x = 1