Формулы корней квадратного уравнения

Решите уравнение

3x^2-3x+4=0

+4
Ответы (2)
  1. 2 октября, 06:46
    0
    Д = (-3) ^2-4*3*4+9-48=-39 Д (знак меньше) 0; не имеет решения
  2. 2 октября, 06:52
    0
    3x^2-3x+4=0

    D=3^2-4*4*3=9-38=-29

    Ответ: решений нет (т. к. D>=0 (дискременант должен быть больше или равен нулю))