Сумма двух чисел равна 12, а их произведение равно 35.

Найдите эти числа?

+4
Ответы (1)
  1. 3 января, 01:14
    0
    Система:

    x - первое число

    y - второе число

    Сама система:

    x+y = 12

    X*y = 35

    1) x = 12-y

    2) (12-y) * y = 35

    12y - y^2 = 35

    -y^2 + 12y - 35 = 0

    D = 144-140 = 4

    y1 = - 12+2/-2 = 5

    y2 = - 12-2/-2 = 7

    3) x1 = 12-5 = 7

    X2 = 12-7 = 5

    Тогда числа: 5 и 7