Как считать дроби в степени

(1/2) ^-2

(1/2) ^-1

(1/2) ^2

+5
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 12:03
    0
    (1/2) ^-2=2^2=4 переворачиваем дробь чтобы избавится от минуса в степени

    (1/2) ^-1=2^1=2 переворачиваем дробь чтобы избавится от минуса в степени

    (1/2) ^2=1/4 возводим и числитель и знаменатель в кавдрат