Решить систему уравнений методом подстановки

2 х-y=2

х-0.5y=1

+1
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 16:59
    0
    2 х-у=2

    х=1+0,5 у

    х=1+0,5 у

    2 (1+0,5 у) = 2

    решим второе уравнение с одной переменной

    2 (1+0,5 у) = 2

    2+у=2

    у=2-2

    у=0

    х=1+0,5*0=1

    ответ (1; 0)