В классе - 32 человека, на уроке присутствуют 15/16 учащихся класса. Сколько человек отсутствуют?

+1
Ответы (2)
  1. 6 июня, 16:32
    0
    2 человека отсутствуют
  2. 6 июня, 17:17
    0
    1) 32*15/16=30 (чел.) - присутствуют на уроке.

    2) 32-30=2 (чел.) - отсутствуют.