Y (x) = x^6*ln (10*x) Найдите производную функции. Помогите решить!

+2
Ответы (1)
  1. 27 октября, 03:15
    0
    Смотри здесь производная от u*v = u! v-uv!

    ! знак производной

    итого получаем (x^6) ! * ln10x + x^6 * (ln10x) ! = 6x^5 * ln10x + x^6 * (1/x) = 6x^5 * ln10x + x^5 = x^5 (6ln10x+1)