Sin^2x-2cos x+2=0

Помогите

+1
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 18:17
    0
    Sin^2x=1-cos^2x

    1-cos^2x+2cosx+2=0

    -cos^2x+2cosx+3=0

    cos^2x-2cosx-3=0

    cosx=t (замена)

    t^2-2t-3=0

    D=16

    t1=-1

    t2=3

    обратная замена

    cosx=-1 и cosx=3 (нет корней)

    x=п+2 пk

    ответ: x=п+2 пk