Помогите решить: 25*2^x-6=4*5^x-6

+1
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 21:58
    0
    25*[2^ (x - 6) ] = 4*[5^ (x - 6) ]

    Обе части уравнения делим на: 25*[5^ (x - 6) ], получаем

    [ (2/5) ^ (x - 6) ] = 4/5

    [ (2/5) ^ (x - 6) ] = [ (2/5) ^2]

    x - 6 = 2

    x = 8