Прямая у=kx+b проходит через точки А (-1; -5) В (2; 4).

Найдите величины k и b.

+2
Ответы (1)
  1. 3 марта, 05:26
    0
    -5=-k+b

    4=2k+b

    b=k-5

    4=2k+k-5

    3k=9

    k=3

    4=2*3+b

    b=-2