Помогите решить.

Упростите выражение:

(2+c) (2-c) + (c-3) / во второй степени / - 3 (4-2c)

+4
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 14:14
    0
    (2+c) (2-c) + (c-3) ^2-3 (4-2c) = 4-2c+2c-c+c^2+9-12+6c=1+5c+c^2