Помогите решить систему уравнений

3x-y=4

xy-y^2=-2

+4
Ответы (1)
  1. 29 августа, 23:52
    0
    =>у = 3 х-4

    х * (3 х-4) - (3 х-4) ^2+2 = 0

    3 х^2-4 х-3 х^2+24 х-16+2 = 0

    20 х-14 = 0

    20 х = 14

    х = 0,7

    у = 3*0,7-4

    у = - 1,9