8 : х = 10 : 2.5

5 * (2 х-1) + 16 = 8 х + 1

+4
Ответы (1)
  1. 6 июня, 16:31
    0
    1

    . 8 : х = 10 : 2.5 ⇒ 10 Х=8*2.5 ⇒ 10 х=20 ⇒ х=20 : 10 ⇒ х=2

    2.

    5 (2 х-1) + 16 = 8 х+1⇒ 10 х-5+16 = 8 х + 1 ⇒ 10 х-8 х = 1+5-16 ⇒ 2 х=-10 ⇒ х=-10 : 2 ⇒ х = - 5