Разложите многочлен на множители

-4x^2+8x^2-4 (^2 в квадрате)

Решите уравнение

(3x-2) ^2 = (2x+1) (2x-1) + 5x^2-7

+2
Ответы (1)
  1. 3 июля, 22:30
    0
    =4x^2-4 = (2x) ^2-2^2 = (2x-2) (2x+2)

    9x^2-12x+4=4x^2-1+5x^2-7

    -12x+4=-8

    -12x=-12

    x=1