Решите уравнения

1) 3x+14=35

2) 1/2x+9=17

3) 8+2/3y=14

4) 27=6y+39

5) 1.5x-3=2

6) 5-0.2z=1

7) 31-2z=15

8) 3+0.1x=4

9) 1.2t+0.4=1

+1
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 12:48
    0
    1) 3x+14=35. 2) 1/2x+9=17. 3x=35-14. 2x=17-9*1 3x=21. x=8/2 x=7. x=4