Составить уравнение окружности, если известно,

что она проходит через начало координат, а центр ее совпадает с точкой С (1; -4).

+5
Ответы (1)
  1. 24 августа, 12:37
    0
    R^2=1^2 + (-4) ^2=17

    (x-a) ^2 + (y-b) ^2=R^2

    x^2+y^2=17