Определить х+у в уравнении |2x-y|+2•|2-x|=0

+2
Ответы (2)
  1. 14 октября, 00:42
    0
    |2x-y|+2•|2-x|=0

    2x-y=0 и 2-x=0

    2*2-y=0 и x=2y=4 и x=2

    х+у=2+4=6 - это ответ
  2. 14 октября, 01:44
    0
    2x-y-4+2x=0 или - 2 х+у+4-2 х=0 или 2 х-у+4-2 х=0;

    или - 2 х+у-4+2 х=0

    4 х-у=4 или - 4 х+у=-4; или 4-у=0; или у-4=0

    у=4;

    4 х-4=4;

    4 х=8;

    х=2;

    4+2=6