Найдите значение выражения √11 cosx, если sinx=√2/11, П/2
+4

Ответы (1)
  1. 12 сентября, 17:34
    0
    Соsx<0 П/2
    cosx ²=1-sin²x=1-2/121=119/121

    cosx=-√119/11

    11 cosx=11 * (-√119/121) = - √119/11