При каких значениях y трехчлен 3y²+8y-3 принимает отрицательное значения?

+4
Ответы (1)
  1. 24 июня, 12:11
    0
    D = b^2 - 4ac

    d - 8^2-4*3 * (-3) = 64+36=100

    d>0 d=100

    y (1) = - b + (корень) d/2a = - 8+10/2*3 = 2/6 = 0,3

    y (2) = - b - (корень) d/2a = - 8-10 / 2*3=-18/6=-3

    отрицательное значение при у=-3