x^{3} - 3 x^{2} - 8x+24=0 помогите решить?

+2
Ответы (1)
  1. 10 октября, 07:49
    0
    X³-3x²-8x+24=0

    (x³-3x²) - 8 (x-3) = 0

    x² (x-3) - 8 (x-3) = 0

    (x-3) (x²-8) = 0

    (x-3) (x-√8) (x+√8) = 0

    (x-3) (x-2√2) (x+2√2) = 0

    x-3=0 или х-2√2=0 или х+2√2=0

    х₁=3 х₂=2√2 х₃=-2√2