Сумма двух натуральных чисел равна 12. Первое число при делении на 5 дает остаток 3, а второе число при делении на 5 дает остаток 4. Найдите эти числа.

+3
Ответы (1)
  1. 31 октября, 11:18
    0
    8 и 4

    8/5=1 (остаток3)

    4/5=0 (остаток4)

    8+4=12