Решите уравнения

X^2-6x=14x-18-x^2

3x^2+4x-16 = (x-4) ^2

10x^2+12x-45=-2x^2

5x-3 (5x-8) <-7

+5
Ответы (1)
  1. 6 августа, 02:04
    0
    1) x^2-6x-14x+18+x^2=0

    2x^2-20x+18=0 (делим все 2)

    x^2-10x+9=0

    x1=10, x2=1

    2) 3x^2+4x-16 - (x^2-8x+16) = 0

    2x^2 + 12x=0 (делим все на 2)

    x^2+6x=0

    x (x+6) = 0

    x1=0 x2=-6