Найти точки пересечения

y=x^2. и y=-x

+4
Ответы (1)
  1. 8 октября, 16:13
    0
    Чтобы найти точки пересечения, нужно приравнять две функции

    x²=-x

    x²+x=0

    x (x+1) = 0

    произведение равно 0, когда один из множителей равен 0

    x₁=0 или х+1=0

    х₂=-1

    значение у можно найти подставив в любую из функций

    y₁=-x₁=-0=0

    y₂=-x₂ = - (-1) = 1

    точки пересечения (0; 0) и (-1; 1)