Разложить на множители

(b+4) в кубе и + 64

+2
Ответы (1)
  1. 13 июля, 10:47
    0
    (в+4) ³+64 = (в+4) ³+4³ = (в+4+4) ((в+4) ²-4 * (в+4) + 4²) = (в+8) (в²+8 в+16-4 в-16+16) =

    (в+8) (в²+4 в+16)