Решите систему x - y = 2 и 2 x - y в квадрате = 5

+3
Ответы (1)
  1. 3 июня, 17:15
    0
    X-y = 2

    2x-y² = 5

    x = 2+y

    2 (2+y) - y² = 5

    x = 2+y

    -y² + 2y + 4 - 5 = 0

    y² - 2y + 1 = 0

    D = 2² - 4 = 0

    y = 2/2 = 1

    x = 2 + 1 = 3

    y = 1